Конкурс публикаций о проблемах местного самоуправления "ВЛАСТЬ НАРОДНАЯ"

Участникам

Бондарь Вадим Николаевич

Бондарь Вадим НиколаевичДиректор межотраслевого Института коммунальных стратегий.

Депутат Тюменского городского Совета народных депутатов (1990-1993), депутат Тюменской городской Думы, председатель комиссии по организации местного самоуправления (1996-1999), депутат Государственной Думы РФ, член комитета по вопросам местного самоуправления (2000-2003).

Руководил  и участвовал в исследовательских и прикладных проектах по разработке стратегий развития муниципальных образований, диагностике уровня коррупции и определению возможностей и ограничений системы противодействия коррупции, по оценке качества муниципального управления в различных городах РФ, разработке комплексных муниципальных  программ.

Автор методических пособий и лекционных курсов по вопросам муниципального развития, противодействия коррупции.
Автор /соавтор книг «Общество против коррупции. Муниципальные программы противодействия коррупции» (2008), «Противодействие коррупции на муниципальном уровне» (2008), "Стоп, коррупция" (2010), «Противодействие коррупции на муниципальном уровне. Научно - практическое пособие»  1,2 выпуски (2011,2012), «Реализация антикоррупционных программ на муниципальном уровне» (2013),  статей  на  тему организации МСУ и противодействия коррупции в журналах «Муниципальная власть», «Эксперт», «Практика муниципального управления»,  «Следователь» и др.,  а также в различных  сборниках.

О конкурсе

Сюжет о заключительном мероприятии 9-го конкурса пресс-службы МГУП им. Ивана Федорова

Фильм о заключительном мероприятии 7-го конкурса ( авторы Лариса и Андрей Самойловские,Учалинская телерадиокампания)